您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

拉薩-成都出藏航班

西藏旅遊攻略 2378

從拉薩到成都主要有三種方式:火車,飛機,川藏線;其中飛機是最主要的方式,從拉薩到成都每天有十幾趟航班,最早的班次早上07:20從拉薩貢嘎機場起飛,最晚的班次一直到晚上十點,不論淡旺季從拉薩飛往成都,都非常方便。除航班以外,從拉薩到成都還有兩種方式:

1 火車:Z324 (18:35-07:00 +1天)

從拉薩到成都的火車隔日發車,全程約36小時。車程較長,列車由拉薩火車站出發,終點站位成都火車北站。

2 川藏線

從拉薩到成都走川藏線可以自駕,可以騎車,但是僅限中國及港澳人士;臺灣和外賓不允許走川藏線

本文為大家詳細介紹拉薩-成都航班具體資訊

拉薩-成都飛行距離:1286KM

拉薩-成都飛行時間:2.5小時

主要執飛航空公司:西藏航空,中國航空,四川航空

票價:1960(票面價)+80(機場建設燃油費),共計2040每張

拉薩-成都航班時刻表:

航班號 起飛 -- 到達 飛行時間 班次 機型 經濟艙全價
TV9881
07:15
貢嘎國際機場
 
09:15
雙流機場T2
2h SMTWTFS 大型機 330
1960 ¥
經濟艙
TV9847
09:40
貢嘎國際機場
 
11:35
雙流機場T2
1h 55m SMTWTFS 大型機 330
1960 ¥
經濟艙
TV9804
10:05
貢嘎國際機場
 
12:00
雙流機場T2
1h 55m SMTWTFS 大型機 330
1960 ¥
經濟艙
3U8658
10:40
貢嘎國際機場
 
12:35
雙流機場T1
1h 55m SMTWTFS 中型機 319
1960 ¥
經濟艙
CA4402
11:05
貢嘎國際機場
 
13:05
雙流機場T2
2h ---W--- 大型機 330
1960 ¥
經濟艙
3U8698
12:05
貢嘎國際機場
 
14:10
雙流機場T1
2h 05m SMTWTFS 中型機319
1960 ¥
經濟艙
TV9840
12:30
貢嘎國際機場
 
經停
迪慶香格里拉
16:25
雙流機場T2
3h 55m SMTWTFS 中型機 319
1940 ¥
經濟艙
MU5826
14:00
貢嘎國際機場
 
16:00
雙流機場T2
2h SMTWTFS 中型機 737
1790 ¥
經濟艙
3U8696
15:30
貢嘎國際機場
 
17:35
雙流機場T1
2h 05m SMTWTFS 中型機319
1960 ¥
經濟艙
CA4111
16:15
貢嘎國際機場
 
18:15
雙流機場T2
2h SMTWTFS 中型機 319
1960 ¥
經濟艙
3U8720
16:55
貢嘎國際機場
 
18:50
雙流機場T1
1h 55m SM-W-F- 中型機 319
1960 ¥
經濟艙
EU2744
17:35
貢嘎國際機場
 
19:35
雙流機場T2
2h SMTWTFS 中型機 319
1945 ¥
經濟艙
CA4404
17:55
貢嘎國際機場
 
20:00
雙流機場T2
2h SMTWTFS 中型機 319
1960 ¥
經濟艙
TV9854
22:10
貢嘎國際機場
 
00:10
雙流機場T2
2h SMTWTFS 中型機 319
1960 ¥
經濟艙

注意事項:

1. 以上航班僅供參考,請聯繫我們獲取最新拉薩-成都航班資訊

2. 淡季航空公司會根據遊客量減少班次,如果是淡季出行,請提前諮詢旅遊顧問,查詢當日航班情況

拉薩市區-拉薩貢嘎機場交通指南

拉薩貢嘎機場(IATA:LXA,ICAO:ZULS)位於西藏自治區山南地區貢嘎縣甲竹林鎮,坐落在壯麗的雅魯藏布江南岸,海拔3600米,是世界上海拔最高的民用機場之一。貢嘎機場占地面積也比較小,飛往全國各地的飛機班次相對較少,不像內地許多城市的機場都設立了好幾個航站樓和到達出口,貢嘎機場航站樓只有一個入口和一個到達的出口。

拉薩市區到拉薩貢嘎機場有機場大巴可以乘坐,大巴起點:拉薩娘熱路1號民航局;大巴終點:拉薩貢嘎機場;大巴票價:25元;大巴時刻:6:30—19:30;乘車時間:約1小時

2.拉薩市區到拉薩貢嘎機場計程車 (1)計程車價格:150元-200元(不打表) (2)乘車時間:約45分鐘

成都雙流機場-市區交通指南

1. 地鐵10號線,目前地鐵10號線1期(雙流機場-太平園)已經開通,執行時間為6:00-23:00。到太平園可以換成地鐵3號線

2. 機場有很多機場專線可前往成都市區,部分車次資訊如下:

1號線:雙流國際機場-市內售票處(岷山飯店旁):票價10元

2號線:雙流國際機場-火車北站:票價13-17元

3號線:雙流國際機場-成都東客站東廣場:票價12元

4號線:雙流國際機場-世紀城新會展中心:票價10元

5號線:雙流國際機場-郫縣犀浦公交站:票價25-28元

3. 機場計程車:到新南門車站約50元;到火車北站、城北客運中心約60元;到市天府廣場60元。

4. 機場長途客車

雙流機場長途客運汽車可以到達周邊地市州的幾個城市,包括綿陽、南充、自貢、瀘州、德陽、宜賓等地,去往這些城市的遊客可以就近乘車。

乘坐飛機注意事項:

1. 外賓乘坐離藏所需證件

-護照:護照必須是有效期內護照,不管是乘坐飛機還是旅行途中預定機票,入住酒店,過安檢都必須提供護照原件,所以旅遊的遊客一定注意隨身攜帶好護照,謹防丟失

2. 如何預定進出藏機票?

現在絕大多數遊客都是在網上直接預定機票,可以在航空公司官網購買,也可以在一些協力廠商平臺購買,如:攜程,去哪兒,飛豬等。我們公司也提供機票代訂服務,如果有需要的遊客也可以直接從我們公司代訂。一般建議提前一個月左右購買機票比價合適。

3. 行李托運規定

行李類別 頭等艙 商務艙 經濟艙 行李尺寸
隨身攜帶行李 5kg * 2 件 5kg 5kg 55cm/20cm/40cm(長/寬/高)
免費托運行李 40kg 30kg 20kg 100cm/60cm/40cm(長/寬/高)

4. 兒童購買機票有折扣嗎?

不滿兩周歲(以起飛日期為准)的嬰兒乘機按全票票價的10%購買嬰兒票。已滿2周歲未滿12周歲(以起飛日期為准)的兒童,按同一航班成人全票票價的50%付費,提供座位。購買兒童票時,應提供兒童、嬰兒出生年月的有效證件,如出生證、戶口名簿等。在購買嬰兒,兒童機票時,身份資訊需要和成人捆綁。

5. 線上購買機票後怎麼取紙質機票?

目前線上購買機票均無紙質機票,遊客只需憑證件到機場櫃檯出示預定機票時使用的有效證件,就可以換取登機牌。

凡在我社定團的遊客均可通過我社購買拉薩到成都的折扣機票,全年根據時間不同,折扣5-9折不等。如需瞭解詳細折扣資訊,請聯繫我們的旅遊顧問獲取具體飛拉薩機票折扣情況。

相關文章
數據載入中... 點擊載入更多的文章
最新熱門旅遊線路
成都-拉薩-聖母峰-納木錯-林芝13日(含成都)
台湾线路专区
成都-拉薩-聖母峰-納木錯-林芝13日(含成都)
行程:12天 ¥6600元起
詳細行程
阿里小北線14天深度游
神遊阿裏
阿里小北線14天深度游
行程:14天 ¥9900元起
詳細行程
拉薩市內+納木錯5日遊
散客拼團
拉薩市內+納木錯5日遊
行程:5天 ¥3750元起
詳細行程
青藏線掠影-北京、西寧、拉薩、日喀則、珠峰10日遊
火車進藏
青藏線掠影-北京、西寧、拉薩、日喀則、珠峰10日遊
行程:10天 ¥6900元起
詳細行程
拉薩-聖母峰-神山聖湖-拉薩阿里南线16日遊(含成都)
台湾线路专区
拉薩-聖母峰-神山聖湖-拉薩阿里南线16日遊(含成都)
行程:16天 ¥9800元起
詳細行程
加德滿都-帕羅-普納卡深度6日游
不丹旅遊
加德滿都-帕羅-普納卡深度6日游
行程:6天 ¥6800元起
詳細行程
阿里南線16日游
神遊阿裏
阿里南線16日游
行程:16天 ¥9000元起
詳細行程
拉薩-珠峰-阿里轉山14日跟團游
散客拼團
拉薩-珠峰-阿里轉山14日跟團游
行程:14天 ¥9880元起
詳細行程
成都-林芝-珠峰-納木錯12日桃花節(含成都)
台湾线路专区
成都-林芝-珠峰-納木錯12日桃花節(含成都)
行程:12天 ¥6800元起
詳細行程
數據載入中... 發現更多熱門線路創意
相关问答(共有0条问答)
验证码:
亞洲奧德賽旅遊網
  • 手機/電話:86-18889089998
  • 郵箱:info@tibet.tw
  • 最新西藏旅遊資訊
  • 專業提供西藏旅遊服務
  • 超高性價比服務品質
遊客問答