您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

重慶-林芝進藏航班

西藏旅遊攻略 3268

重慶,是中華人民共和國中西部唯一的直轄市、國家中心城市。它是一座山城,因建立在重重山巒之上,起伏的山勢和依山而建的樓房讓地圖在這裡顯得用處不大,因為地圖是平面的,而重慶則是立體的。重慶也被人叫做“霧都”,需要撥開層層迷霧才能見到它的真身,長江和嘉陵江的交匯處,雲天與高樓相接,薄霧彌散,宛如仙境一般。它還有一個名字叫“火爐”,和這裡的人這裡的美食一樣,火辣辣的直接抵達人心,直來直去從不繞彎子,端的是豪爽二字。 小吃、美女、火鍋、通通都是重慶的標籤。離開重慶的火辣,再到林芝避暑,不失為一個不錯的旅程。

52.jpg

重慶-林芝飛行距離:1193KM

重慶-林芝飛行時間:2小時25分鐘

主要執飛航空公司:西藏航空,四川航空

航班班次:每天2班

飛行方式:直飛

票價:1745(票面價)+80(機場建設燃油費),共計1825每張

起飛機場:重慶江北國際機場-林芝米林機場

重慶-林芝航班時刻表:

重慶到林芝每天有2趟直飛航班,四川航空3U8439早上06:35起飛,09:20到達林芝米林機場。西藏航空TV9832早上06:25起飛,08:50到達林芝米林機場。

航班號 起飛 -- 到達 飛行時間 班次 機型 經濟艙全價
TV6034
06:20
江北國際機場T2
 
09:00
林芝米林機場
2h 40m S-TWTFS 中型機 319
1734 ¥
經濟艙
3U8439
06:50
江北國際機場T2
 
09:40
林芝米林機場
2h 50m S-TWTFS 中型機 319
1734 ¥
經濟艙

注意事項:

1. 以上航班僅供參考,請聯繫我們獲取最新重慶-林芝航班資訊

2. 淡季航空公司會根據遊客量減少班次,如果是淡季出行,請提前諮詢旅遊顧問,查詢當日航班情況

重慶江北國際機場

重慶江北國際機場(Chongqing Jiangbei International Airport,IATA:CKG,ICAO:ZUCK),位於中國重慶市渝北區兩路街道,距離市中心19公里。重慶江北國際機場擁有三座航站樓,分別為T1、T2(國內)和T3A(國內及國際)。

重慶市區到機場交通指南:

1. 機場大巴票價統一15元

機場專線K001路:上清寺--重慶江北國際機場6:00——晚上21:00。每半小時一班。全長28公里,行駛時間約40分鐘。   

機場專線K002路:(重慶北站北廣場:06:00-22:40機場:08:00-22:30;每半小時一班)

往返于機場與重慶北站北廣場之間的線路,全程約20公里,行駛時間約30分鐘。

機場快線K05路:(四公里樞紐站08:00-21:00 T3航站樓8:30-22:30,1小時一班)

2. 機場快線

機場快線K06路:(重慶西站08:00-21:00江北國際機場T3航站樓08:30-21:00每30分鐘-60分鐘一班)全程20元一票制,乘車地點:重慶西站公交樞紐站第4月臺

機場快線K07路(沙坪壩火車站8:00-21:00T3航站樓8:30-21:00每30分鐘-60分鐘一班)全程15元一票制 

3. 計程車

從重慶市區到機場打車約60元,也可以在攜程網或其他旅行網站嘗試送機服務,還可以使用滴滴等打車軟體拼車去機場。  

林芝米林機場交通指南

西藏林芝米林機場(IATA:LZY,ICAO:ZUNZ)位於林芝市米林縣境內的雅魯藏布江河谷,距林芝市巴宜區八一鎮50公里,海拔2949米,屬於高原機場。機場坐落於山間谷地,周圍全是海拔四五千米常年被雲霧籠罩的高山峻嶺,飛機起降只能在狹窄彎曲的河谷中,航道最窄處距離峽谷山脊不到4公里。林芝機場是中國飛行難度第一的機場,甚至是世界級最難飛行的機場。每趟航班起飛、降落,都是一趟刺激驚險的旅程,林芝機場的航班都在上午,因為飛機只能利用上午時刻起降。目前開通有成都、重慶和拉薩的航班。

機場電話:0894-5482731

機場交通:機場有大巴往返於市區。只要有航班到港既有大巴等候,車費25元。

乘坐飛機進藏注意事項:

1. 外賓乘坐飛機進藏所需證件

-護照:護照必須是有效期內護照,不管是乘坐飛機還是旅行途中預定機票,入住酒店,過安檢都必須提供護照原件,所以旅遊的遊客一定注意隨身攜帶好護照,謹防丟失

-中國簽證:除15天內免簽國家以外,其他國家遊客需提供有效簽證

-入藏函:在換取登機牌和機場過安檢的時候,機場工作人員都會查驗入藏函,所以請確保在乘坐飛機之前,已經準備好入藏函,並將入藏函攜帶至林芝交給導遊

2. 如何預定進出藏機票?

現在絕大多數遊客都是在網上直接預定機票,可以在航空公司官網購買,也可以在一些協力廠商平臺購買,如:攜程,去哪兒,飛豬網等。我們公司也提供機票代訂服務,如果有需要的遊客也可以直接從我們公司代訂。一般建議提前一個月左右購買機票比價合適。

3. 除重慶以外,還可以從哪些地方乘坐飛機進藏?

目前絕大多數城市都有航班可以直飛西藏,比如成都,西安,北京,上海,廣州,深圳,香格里拉等

4. 除了林芝米林機場以外,乘坐飛機還可以到西藏的哪些機場?

西藏總共有5個機場,除了林芝米林機場以外,你也可以乘坐飛機到拉薩,日喀則,阿裡和昌都。

-拉薩貢嘎機場:成都每天直飛拉薩的航班很多,最早的航班從早上不到六點開始起飛一直到晚上十點都有,飛行時間約兩個半小時。

-日喀則和平機場:目前只有成都有直飛日喀則的航班,每天一班,航班班次:TV9843 (07:05-09:30)票價1900每張單程

-昌都邦達機場:成都和重慶每天均有一班航班飛往昌都,但是由於昌都並不是西藏的旅遊勝地,很少遊客前往

-阿裡昆莎機場:每週五,烏魯木齊有一班航班飛往阿裡,經停喀什 8L9681 (07:20-11:35)

5. 行李托運規定

行李類別 頭等艙 商務艙 經濟艙 行李尺寸
隨身攜帶行李 5kg * 2 件 5kg 5kg 55cm/20cm/40cm(長/寬/高)
免費托運行李 40kg 30kg 20kg 100cm/60cm/40cm(長/寬/高)

6. 兒童購買機票有折扣嗎?

不滿兩周歲(以起飛日期為准)的嬰兒乘機按成人票價的10%購買嬰兒票。已滿2周歲未滿12周歲(以起飛日期為准)的兒童,按同一航班成人普通票價的50%付費,提供座位。購買兒童票時,應提供兒童、嬰兒出生年月的有效證件,如出生證、戶口名簿等。在購買嬰兒,兒童機票時,身份資訊需要和成人捆綁。

7. 線上購買機票後怎麼取紙質機票?

目前線上購買機票均無紙質機票,遊客只需憑證件到機場櫃檯出示預定機票時使用的有效證件,就可以換取登機牌。外賓乘坐飛機去西藏,除出示有效證件外,還應當出示入藏函原件才可辦理登機手續。

重慶-林芝旅遊推薦線路

相關文章
數據載入中... 點擊載入更多的文章
最新熱門旅遊線路
阿里南線13天精華游
神遊阿裏
阿里南線13天精華游
行程:13天 ¥8800元起
詳細行程
拉薩-聖母峰-神山-獅泉河-文部南村-納木錯-拉薩22日行
散客拼團
拉薩-聖母峰-神山-獅泉河-文部南村-納木錯-拉薩22日行
行程:22天 ¥16800元起
詳細行程
阿里小北線14天深度游
神遊阿裏
阿里小北線14天深度游
行程:14天 ¥9900元起
詳細行程
拉薩-珠峰大本營-納木錯-拉薩經典8日游
探索珠峰
拉薩-珠峰大本營-納木錯-拉薩經典8日游
行程:8天 ¥5600元起
詳細行程
青藏公路線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰11日遊
火車進藏
青藏公路線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰11日遊
行程:11天 ¥7800元起
詳細行程
拉薩-日喀則-聖母峰-納木錯-澤當山南12日遊
散客拼團
拉薩-日喀則-聖母峰-納木錯-澤當山南12日遊
行程:12天 ¥6000元起
詳細行程
拉薩-江孜-日喀則後藏秘境6日遊
散客拼團
拉薩-江孜-日喀則後藏秘境6日遊
行程:6天 ¥4100元起
詳細行程
加德滿都-帕羅-普納卡深度6日游
不丹旅遊
加德滿都-帕羅-普納卡深度6日游
行程:6天 ¥6800元起
詳細行程
拉薩-聖母峰-神山聖湖-拉薩阿里南线16日遊(含成都)
台湾线路专区
拉薩-聖母峰-神山聖湖-拉薩阿里南线16日遊(含成都)
行程:16天 ¥9800元起
詳細行程
數據載入中... 發現更多熱門線路創意
亞洲奧德賽旅遊網
  • 手機/電話:86-18889089998
  • 郵箱:info@tibet.tw
  • 最新西藏旅遊資訊
  • 專業提供西藏旅遊服務
  • 超高性價比服務品質
遊客問答