您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

成都-林芝進藏航班

西藏旅遊攻略 5634

成都,別稱“蓉城”,是四川省省會和政治、經濟、文化的核心,地處全川中心,自古便有“天府之國”的美譽。成都承載著三千餘年的歷史,是惟一建城以來城址及城名從未更改過的城市。美食、美景、美女遍佈城市的每個角落,萌萌的大熊貓也在這裡,這是一座悠閒、樂觀、寧靜、繁華又灑脫的城市,是“一座來了就不想離開的城市”。進藏之前如能體驗成都的靈秀與安逸,去看看可愛的熊貓,也會讓旅行樂趣倍增。

46.jpg

目前成都飛往西藏各個機場的進藏航班最多,航班價格也最為經濟實惠。

成都-林芝飛行距離:939KM

成都-林芝飛行時間:2小時

主要執飛航空公司:西藏航空,中國航空,四川航空

航班班次:每天3-4班

飛行方式:直飛

票價:1480(票面價)+80(機場建設燃油費),共計1560每張

起飛機場:成都雙流機場-林芝米林機場

成都-林芝航班時刻表:

成都每天直飛林芝的航班有4趟,都在早上,從05:55到08:15最早的航班從早上不到六點開始起飛,飛行時間約兩個半小時,票價1500元左右。

航班號 起飛 -- 到達 飛行時間 班次 機型 經濟艙全價
TV9873
06:15
雙流機場T2
 
08:40
林芝米林機場
2h 25m SMTWTFS 中型機 319
1440 ¥
經濟艙
CA4431
07:30
雙流機場T2
 
09:45
林芝米林機場
2h 15m SMTWTFS 中型機 319
1440 ¥
經濟艙
3U8693
07:45
雙流機場T1
 
10:00
林芝米林機場
2h 15m SMTWTFS Airbus A319
1440 ¥
經濟艙

注意事項:

1. 以上航班僅供參考,請聯繫我們獲取最新成都-林芝航班資訊

2. 淡季航空公司會根據遊客量減少班次,如果是淡季出行,請提前諮詢旅遊顧問,查詢當日航班情況

成都雙流機場交通指南

成都雙流國際機場(Chengdu Shuangliu International Airport,IATA:CTU,ICAO:ZUUU),位於中國成都市雙流區中心城區西南方向,距離成都市區16公里。是中國八大區域樞紐機場之一、中國內陸地區的航空樞紐和客貨集散地。雙流機場目前分為T1,T2兩個航站樓,四川航空及所有國際/港澳臺航班均在T1航站樓起降。其他所有航班均在T2航站樓起降。二者之間可以步行,約十分鐘。另外,T1與T2之間有擺渡車,每五分鐘一班車,運營時間為早上7;30至晚上10:00。非常便利。

從市區前往雙流機場有以下幾種方式:

1. 計程車:機場計程車候車點為1號航站樓:到達大廳2號門外。2號航站樓:到達大廳4、5號門外。

2 高鐵:成綿樂城際鐵路在成都雙流國際機場第二航站樓負一層設雙流機場站,連接雙流機場與成都火車南站和成都火車東站。雙流機場站實現了雙流國際機場與德陽、眉山等城市半小時內到達,與江油、綿陽、樂山、峨眉山等城市一小時內到達。

3. 地鐵:成都地鐵10號線於2017年9月6日開通。一期工程全長約10.9千米,均為地下線,共設車站6座,起于太平園站,途徑簇錦站、華興站、金花站、雙流機場1航站樓站,止於雙流機場2航站樓站。

4. 機場大巴:機場有多班公車可達成都市區。部分車次如下: 300路,火車北站—成都雙流國際機場;票價:10元 303路,市內售票處(岷山飯店旁)—成都雙流國際機場;票價:10元 304路,成仁公交站—成都雙流國際機場;票價:2元 317路,成都東客站東廣場—雙流國際機場;票價:12元

5. 包車:如果遊客人數比較多,可以考慮包車,我社為所有遊客提供成都用車服務,包括機場接送機服務。

林芝米林機場交通指南

西藏林芝米林機場(IATA:LZY,ICAO:ZUNZ)位於林芝市米林縣境內的雅魯藏布江河谷,距林芝市巴宜區八一鎮50公里,海拔2949米,屬於高原機場。機場坐落於山間谷地,周圍全是海拔四五千米常年被雲霧籠罩的高山峻嶺,飛機起降只能在狹窄彎曲的河谷中,航道最窄處距離峽谷山脊不到4公里。林芝機場是中國飛行難度第一的機場,甚至是世界級最難飛行的機場。每趟航班起飛、降落,都是一趟刺激驚險的旅程,林芝機場的航班都在上午,因為飛機只能利用上午時刻起降。目前開通有成都、重慶和拉薩的航班。

機場電話:0894-5482731

機場交通:機場有大巴往返於市區。無固定時間,只要有航班到港既有大巴等候,車費25元。

乘坐飛機進藏注意事項:

1. 外賓乘坐飛機進藏所需證件

-護照:護照必須是有效期內護照,不管是乘坐飛機還是旅行途中預定機票,入住酒店,過安檢都必須提供護照原件,所以旅遊的遊客一定注意隨身攜帶好護照,謹防丟失

-中國簽證:除15天內免簽國家以外,其他國家遊客需提供有效簽證

-入藏函:在換取登機牌和機場過安檢的時候,機場工作人員都會查驗入藏函,所以請確保在乘坐飛機之前,已經準備好入藏函,並將入藏函攜帶至拉薩交給導遊

2. 如何預定進出藏機票?

現在絕大多數遊客都是在網上直接預定機票,可以在航空公司官網購買,也可以在一些協力廠商平臺購買,如:攜程,去哪兒,飛豬等。我們公司也提供機票代訂服務,如果有需要的遊客也可以直接從我們公司代訂。一般建議提前一個月左右購買機票比價合適。

3. 除成都以外,還可以從哪些地方乘坐飛機進藏?

目前絕大多數城市都有航班可以直飛拉薩,比如成都,西安,重慶,上海,廣州,深圳,香格里拉等

4. 除了林芝米林機場以外,乘坐飛機還可以到西藏的哪些機場?

西藏總共有5個機場,除了林芝米林機場以外,你也可以乘坐飛機到拉薩,日喀則,阿裡和昌都。

-拉薩貢嘎機場:成都每天直飛拉薩的航班很多,最早的航班從早上不到六點開始起飛一直到晚上十點都有,飛行時間約兩個半小時。

-日喀則和平機場:目前只有成都有直飛日喀則的航班,每天一班,航班班次:TV9843 (07:05-09:30)票價1900每張單程

-昌都邦達機場:成都和重慶每天均有一班航班飛往昌都,但是由於昌都並不是西藏的旅遊勝地,很少遊客前往

-阿裡昆莎機場:每週五,烏魯木齊有一班航班飛往阿裡,經停喀什 8L9681 (07:20-11:35)

5. 行李托運規定

行李類別 頭等艙 商務艙 經濟艙 行李尺寸
隨身攜帶行李 5kg * 2 件 5kg 5kg 55cm/20cm/40cm(長/寬/高)
免費托運行李 40kg 30kg 20kg 100cm/60cm/40cm(長/寬/高)

6. 兒童購買機票有折扣嗎?

不滿兩周歲(以起飛日期為准)的嬰兒乘機按成人票價的10%購買嬰兒票。已滿2周歲未滿12周歲(以起飛日期為准)的兒童,按同一航班成人普通票價的50%付費,提供座位。購買兒童票時,應提供兒童、嬰兒出生年月的有效證件,如出生證、戶口名簿等。在購買嬰兒,兒童機票時,身份資訊需要和成人捆綁。

7. 線上購買機票後怎麼取紙質機票?

目前線上購買機票均無紙質機票,遊客只需憑證件到機場櫃檯出示預定機票時使用的有效證件,就可以換取登機牌。外賓乘坐飛機去西藏,除出示有效證件外,還應當出示入藏函原件才可辦理登機手續。

相關文章
數據載入中... 點擊載入更多的文章
最新熱門旅遊線路
拉薩-珠峰大本營-中尼邊境吉隆7日全景遊
散客拼團
拉薩-珠峰大本營-中尼邊境吉隆7日全景遊
行程:7天 ¥5400元起
詳細行程
拉薩-珠峰-阿里-古格王朝14日跟團游(含成都)
台湾线路专区
拉薩-珠峰-阿里-古格王朝14日跟團游(含成都)
行程:14天 ¥11880元起
詳細行程
拉薩-聖母峰-神山-獅泉河-文部南村-納木錯-拉薩22日行
散客拼團
拉薩-聖母峰-神山-獅泉河-文部南村-納木錯-拉薩22日行
行程:22天 ¥16800元起
詳細行程
拉薩-聖母峰-獅泉河-措勤-納木錯阿里大北線17日遊
散客拼團
拉薩-聖母峰-獅泉河-措勤-納木錯阿里大北線17日遊
行程:17天 ¥9400元起
詳細行程
加德滿都-帕羅-普納卡深度6日游
不丹旅遊
加德滿都-帕羅-普納卡深度6日游
行程:6天 ¥6800元起
詳細行程
【深度】大九寨環線8日遊
大美川西
【深度】大九寨環線8日遊
行程:8天 ¥7900元起
詳細行程
拉薩-聖母峰-神山聖湖-拉薩阿里南线16日遊(含成都)
台湾线路专区
拉薩-聖母峰-神山聖湖-拉薩阿里南线16日遊(含成都)
行程:16天 ¥7680元起
詳細行程
【深度】海螺溝-新都橋-丹巴-四姑娘山川西環線6日遊
大美川西
【深度】海螺溝-新都橋-丹巴-四姑娘山川西環線6日遊
行程:6天 ¥5600元起
詳細行程
青藏公路線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰11日遊
火車進藏
青藏公路線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰11日遊
行程:11天 ¥7800元起
詳細行程
數據載入中... 發現更多熱門線路創意
相关问答(共有0条问答)
验证码:
亞洲奧德賽旅遊網
  • 手機/電話:86-18889089998
  • 郵箱:info@tibet.tw
  • 最新西藏旅遊資訊
  • 專業提供西藏旅遊服務
  • 超高性價比服務品質
遊客問答