您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

拉薩到徐州火車出藏指南

3872

從拉薩到徐州的火車出藏車次為Z166,列車於中午11:30從拉薩出發,第三天05:43抵達徐州火車站,歷時42小時13分鐘。從拉薩開往徐州的火車途徑8個站點,包括那曲,安多,格爾木,德令哈,西寧,蘭州,西安和鄭州。拉薩到徐州的火車票價格為硬座為360元,硬臥為720元,軟臥為1144元。在西藏旅遊旺季期間,購買拉薩到徐州的火車票難度較大,如果有需要預定火車票的遊客需提前至少30天和我社確定。以下是拉薩到徐州的火車出藏詳細攻略:

1.拉薩到徐州火車車次概況




車次 Z166 執行時間 42小時13分鐘
拉薩發車時間 11:30 抵達徐州時間 05:43
類型 空調特快 全程  
票價 硬座票價360元,硬臥720元,軟臥1144元
No. 車站 日期 停車時間 開車時間 停留時間
1 拉薩 當天 始發站 11:30 ----
2 那曲 當天 15:11 15:17 6分鐘
3 安多 當天 16:39 16:43 4分鐘
4 格爾木 第二天 02:01 02:26 25分鐘
5 德令哈 第二天 04:53 04:55 2分鐘
6 西寧 第二天 09:10 09:30 20分鐘
7 蘭州 第二天 12:17 12:32 15分鐘
8 西安 第二天 20:34 20:44 10分鐘
9 鄭州 第三天 02:50 02:58 8分鐘
10 徐州 第三天 05:43 05:56 13分鐘

徐州火車站交通指南:

(1). 公交線路:
徐州站(朝陽)的線路:焦朝線、專1、13路、13路附、16路、25路、26路、29路、30路、36路、48路、51路、55路(白班線路)、62路、71路、75路、88路、89路、102路、106路、108路、118路、118路、601路、602路、815路、818路附、820路、829路、830路、831路、858路、966路;
徐州站(藍天)的線路:焦朝線、專1、10路、18路(夜班線路)、36路、46路(白班線路)、71路、80路、83路、89路、199路、602路;
徐州站(老火車站)的線路:1路、2路、3路、3路附、11路、11路附、19路、20路、50路、68路、92路、103路;
徐州站(銅山汽車站)的線路:80路、83路、88路、89路、108路、199路、826路。

(2). 長途汽車:徐州汽車總站位於火車站南側,出站後步行10分鐘即可到達車站。徐州汽車總站營運線路112條,日發班次816班,班線覆蓋蘇、魯、豫、皖、冀、津、京、陝、粵等十二個省市(直轄市)。

(3). 軌道交通:地鐵1號線和3號線在此設置徐州站網站,暫未開通。地鐵1號線預計2020-2021年9月30日開通,地鐵3號線預計2021年6月30日開通。

更多拉薩到徐州出藏方式:

(1). 拉薩-(火車)-西寧-(飛機)-徐州

乘火車從拉薩到徐州,全程需要42小時13分鐘,時間有些太過漫長,如果您不想坐太久的火車,又想看青藏線沿途美麗的風景,可以選擇從西寧中轉,因為西寧是青藏線的起點站。你可以先乘坐拉薩到西寧的火車車次到達西寧,再從西寧乘坐飛往徐州的航班,回到徐州。如果時間充足,您還可以在西寧停留幾天,去感受下這座高原古城的風韻。

(2). 拉薩-(火車)-西安-(高鐵\動車)-徐州

在拉薩到鄭州這段回程途中,如果您想去西安遊玩,可以先乘坐拉薩開往西安的火車車次到達西安,在西安遊玩結束後,再從西安乘高鐵或者動車回到徐州。從西安到徐州的高鐵共有23個車次,這些車次都是從絕大多數都是從西安北站出發,到達徐州東站,只有G4292這趟車次抵達的是徐州站,從西安到徐州的高鐵總歷時3-4個多小時。從西安到徐州的動車只有一趟,是從西安北站出發,抵達徐州站,總歷時4小時55分鐘。

(3). 拉薩-(火車)-鄭州-(高鐵\動車)-徐州

在拉薩到徐州這段路途中,如果您想去鄭州玩一玩,可以在鄭州中轉,先從拉薩乘火車到鄭州,在結束鄭州行程後,再從鄭州乘坐高鐵或者動車回到徐州。從鄭州到徐州的高鐵共有52個車次,全程大概需要兩個小時左右。從鄭州到徐州的動車只有兩個車次,全程大概需要一個小時四十幾分鐘。

徐州簡易攻略:

徐州,簡稱徐,古稱彭城、逐鹿,地處江蘇省西北部,是國家“一帶一路”重要節點城市,徐州是華夏九州之一,有超過六千年的文明史和兩千六百年的建城史,是著名的帝王之鄉,有“九朝皇帝徐州籍”之說。徐州這座城市文化底蘊深厚,歷史勝跡浩繁,文化遺產和名勝古跡以漢代三絕-漢兵馬俑、漢墓、漢畫像石為代表的兩岸文化最為奪目。徐州著名的景點有雲龍湖,雲龍山,彭祖園,漢文化景區,潘安湖,大洞山,徐州樂園等等。徐州的特色美食有地鍋雞,羊方藏魚,啥湯,蜜三刀,桂花酥糖,烙饃等等。

雲龍湖美景

雲龍湖美景

以上就是拉薩到徐州火車出藏指南的全部資訊,希望對您有所幫助,如果您還有其它疑問,請聯繫我們進行諮詢。

最新熱門旅遊線路
青藏線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰9日遊
火車進藏
青藏線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰9日遊
行程:9天 ¥5900元起
詳細行程
青藏線掠影-成都、西寧、拉薩、日喀則、珠峰9日遊
火車進藏
青藏線掠影-成都、西寧、拉薩、日喀則、珠峰9日遊
行程:9天 ¥6700元起
詳細行程
青藏公路線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰11日遊
火車進藏
青藏公路線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰11日遊
行程:11天 ¥7800元起
詳細行程
青藏線掠影-北京、西寧、拉薩、日喀則、珠峰10日遊
火車進藏
青藏線掠影-北京、西寧、拉薩、日喀則、珠峰10日遊
行程:10天 ¥6900元起
詳細行程
拉薩市內+納木錯5日遊
散客拼團
拉薩市內+納木錯5日遊
行程:5天 ¥5300元起
詳細行程
青藏鐵路+拉薩+林芝10日遊(包含成都)
散客拼團
青藏鐵路+拉薩+林芝10日遊(包含成都)
行程:10天 ¥6000元起
詳細行程
【雙飛】九寨溝、黃龍雙飛3日遊
大美川西
【雙飛】九寨溝、黃龍雙飛3日遊
行程:3天 ¥3800元起
詳細行程
拉薩-江孜-日喀则-聖母峰-拉薩8日經典游
散客拼團
拉薩-江孜-日喀则-聖母峰-拉薩8日經典游
行程:8天 ¥5400元起
詳細行程
阿里南線16日游
神遊阿裏
阿里南線16日游
行程:16天 ¥9000元起
詳細行程
數據載入中... 發現更多熱門線路創意
亞洲奧德賽旅遊網
  • 手機/電話:0971-638-690
  • 郵箱:tw@asiaodysseytravel.com
  • 最新西藏旅遊資訊
  • 專業提供西藏旅遊服務
  • 超高性價比服務品質
遊客問答