您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

成都-拉薩火車時刻表

西藏旅遊攻略 59744

2018成都-拉薩發車日期:

月份 1月份 2月份 3月份 4月份 5月份 6月份 7月份 8月份 9月份 10月 11月 12月
日期 單號 雙號 雙號 單號 單號 雙號 雙號 單號 單號 雙號 雙號 單號

列車到格爾木再過三個小時的樣子就會抵達可哥西裡。




車次 Z322 執行時間 36小時18分
成都發車時間 21:37 抵達拉薩時間 09:55
類型 空調特快 全程 3360公里
票價 硬座票價328元,硬臥668元(上)/ 689元(中)/ 709元(下),軟臥1062元(上)/ 1101元(下)
No. 車站 日期 停車時間 開車時間 停留時間
1 成都 當天 始發站 21:37 -----
2 廣元 當天 2:23 02:40 17分鐘
3 蘭州 第二天 9:11 09:27 16分鐘
4 西寧 第二天 12:07 12:27 20分鐘
5 德令哈 第二天 16:35 16:37 2分鐘
6 格爾木 第二天 19:20 19:45 25分鐘
7 那曲 第三天 5:59 06:05 6分鐘
8 拉薩 第三天 9:55 終到站 -----
相關文章
數據載入中... 點擊載入更多的文章
最新熱門旅遊線路
拉薩-江孜-日喀则-聖母峰-拉薩8日經典游
散客拼團
拉薩-江孜-日喀则-聖母峰-拉薩8日經典游
行程:8天 ¥5400元起
詳細行程
阿里南線13天精華游
神遊阿裏
阿里南線13天精華游
行程:13天 ¥8800元起
詳細行程
青藏公路線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰11日遊
火車進藏
青藏公路線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰11日遊
行程:11天 ¥7800元起
詳細行程
【深度】甘孜州、阿壩州環線11日遊
大美川西
【深度】甘孜州、阿壩州環線11日遊
行程:11天 ¥10500元起
詳細行程
青藏線掠影-成都、西寧、拉薩、日喀則、珠峰9日遊
火車進藏
青藏線掠影-成都、西寧、拉薩、日喀則、珠峰9日遊
行程:9天 ¥6700元起
詳細行程
拉薩-江孜-日喀則後藏秘境6日遊
散客拼團
拉薩-江孜-日喀則後藏秘境6日遊
行程:6天 ¥4400元起
詳細行程
阿里南線16日游
神遊阿裏
阿里南線16日游
行程:16天 ¥9000元起
詳細行程
拉薩-日喀則-珠峰大本營-納木錯-拉薩10日游(含成都)
台湾线路专区
拉薩-日喀則-珠峰大本營-納木錯-拉薩10日游(含成都)
行程:4天 ¥31280元起
詳細行程
拉薩-珠峰大本營-中尼邊境吉隆7日全景遊
散客拼團
拉薩-珠峰大本營-中尼邊境吉隆7日全景遊
行程:7天 ¥6600元起
詳細行程
數據載入中... 發現更多熱門線路創意
亞洲奧德賽旅遊網
  • 手機/電話:0971-638-690
  • 郵箱:tw@asiaodysseytravel.com
  • 最新西藏旅遊資訊
  • 專業提供西藏旅遊服務
  • 超高性價比服務品質
遊客問答