您的浏览器不支持运行脚本,不能获得完美的浏览体验,您可以升级浏览器或换一个浏览器

廣州-拉薩火車

西藏旅遊攻略 9273

廣州到拉薩只有一趟直達的火車,每天發車,Z264,票價:硬座¥447;硬臥¥ 919 ;軟臥¥1526。經停站:廣州-郴州-長沙-武昌-鄭州-西安-蘭州-西寧-格爾木-那曲。正常執行時間是2天4時41分,到達拉薩的時間是下午17:30。
注意事項:
1. 硬體設施都比較乾淨,一路洗手間都有水沖。用水不愁。每個鋪位上有一個吸氧氣的管子。
2. 硬座不會有充電器的,但是在洗手池兩邊各一個,還有列車員值班室裡也有。跟他們關係搞好了,就可以放他們裡面沖安全又方便。軟臥的車廂一般在5#10#15#鋪位有充電的插頭。
3. 火車在西寧站停留20min。
4. 經過格拉段期間是白天時間段。




车次 Z264 运行时间 52小時34分鐘
廣州發車時間 11:45 抵达拉萨时间16:19  
类型 空调特快 全程 4980公里
票价 硬座票价447元,硬卧865元(上)/ 892元(中)/ 919元(下),软卧 1468元(上)/ 1526元(下)
No. 车站 日期 停车
时间
开车
时间
停留时间
1 廣州 當天 始发站 11:45 ----- 
2 郴州 當天 15:32 15:36 4分钟
3 長沙 當天 19:09 19:17 8分钟
4 武昌 當天 22:38 22:58 20分钟
5 鄭州 第二天 03:33 03:40 7分钟
6 西安 第二天 09:36 09:45 9分钟
7 蘭州 第二天 16:26 16:41 15分钟
8 西寧 第二天 19:11 19:31 20分钟
9 德令哈 第二天 23:33 23:35 2分钟 
10 格爾木 第三天 02:32 02:57 25分钟
11 那曲 第三天 12:29 12:35 6分钟
12 拉薩 第三天 16:19

终到站

 

 

相關文章
數據載入中... 點擊載入更多的文章
最新熱門旅遊線路
拉薩-聖母峰-神山聖湖-拉薩阿里南线16日遊(含成都)
台湾线路专区
拉薩-聖母峰-神山聖湖-拉薩阿里南线16日遊(含成都)
行程:16天 ¥9800元起
詳細行程
【雙飛】九寨溝、黃龍雙飛3日遊
大美川西
【雙飛】九寨溝、黃龍雙飛3日遊
行程:3天 ¥3800元起
詳細行程
成都-林芝-珠峰-納木錯12日桃花節(含成都)
台湾线路专区
成都-林芝-珠峰-納木錯12日桃花節(含成都)
行程:12天 ¥6800元起
詳細行程
拉薩市區+羊卓雍錯5日游
散客拼團
拉薩市區+羊卓雍錯5日游
行程:5天 ¥3500元起
詳細行程
成都-海螺溝-稻城亞丁川西經典8日遊(2019川西跟團)
散客拼團
成都-海螺溝-稻城亞丁川西經典8日遊(2019川西跟團)
行程:8天 ¥4800元起
詳細行程
加德滿都-帕羅-普納卡深度6日游
不丹旅遊
加德滿都-帕羅-普納卡深度6日游
行程:6天 ¥6800元起
詳細行程
拉薩-日喀則-珠峰大本營-納木錯-拉薩9日游
散客拼團
拉薩-日喀則-珠峰大本營-納木錯-拉薩9日游
行程:9天 ¥5800元起
詳細行程
青藏公路線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰11日遊
火車進藏
青藏公路線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰11日遊
行程:11天 ¥7800元起
詳細行程
青藏線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰9日遊
火車進藏
青藏線掠影-西寧、拉薩、日喀則、珠峰9日遊
行程:9天 ¥5900元起
詳細行程
數據載入中... 發現更多熱門線路創意
亞洲奧德賽旅遊網
  • 手機/電話:86-18889089998
  • 郵箱:info@tibet.tw
  • 最新西藏旅遊資訊
  • 專業提供西藏旅遊服務
  • 超高性價比服務品質
遊客問答